トップ イベント・研修 会員名簿 所在地 リンク
  役員名簿委員会名簿

番号 会 社 名 代表者名 住     所 電話番号 FAX番号 MAIL URL
1 相原造園土木 相原和行 〒246-0026
横浜市瀬谷区阿久和南2-16-3
045-364-7111 045-364-7103
2 アライグリーン 荒井秀利 〒234-0055
横浜市港南区日野南4−3−5
045-844-5528 045-844-5539
3 生駒造園土木 生駒隆一 〒244-0004
横浜市戸塚区小雀町1956-1
045-852-4891 045-851-9281
4 岩崎造園 岩崎忠幸 〒224-0014
横浜市都筑区牛久保東1-12-10
045-591-3952 045-593-5289
5 叶A藤 石川正典 〒252-0326
相模原市南区新戸2107
046-251-0638 046-251-5680
6 鞄燗c造園 内田卓弘 〒243-0203
厚木市下荻野483
046-241-1646 046-241-7412
7 内山緑地建設椛竃ヘ原営業所 川口亮 〒252-0333
相模原市南区東大沼1-3-11
042-747-3051 042-747-3270
8 滑ツ境造園 今泉健寿 〒221-0865
横浜市神奈川区片倉2丁目44-3
045-491-2811 045-491-3003
9 関東緑地土木 木内修 〒243-0410
海老名市杉久保北2丁目10−30
046-238-1983 046-238-3942
10 吉川産業 吉川誠 〒252-0826
藤沢市宮原3357-1
0466-48-2616 0466-48-5761
11 鰍ォたむら園 北村光清 〒245-0065
横浜市戸塚区東俣野町1231
045-851-5566 045-851-2828
12 竃リ村植物園 木村義広 〒259-1205
平塚市土屋241
0463-58-0520 0463-58-0545
13 葛熕キ園 金子茂 〒216-0001
川崎市宮前区野川777
044-766-8609 044-755-9622
14 轄`南植木ガーデン 笠原和弘 〒233-0003
横浜市港南区港南3-15-6
045-844-1128 045-843-1367
15 小島造園 小島貴洋 〒246-0004
横浜市瀬谷区中屋敷2-31-4
045-301-6066 045-301-6105
16 鰹ャ林園 小林新一 〒246-0026
横浜市瀬谷区阿久和南2-17-2
045-361-1957 045-391-1273
17 潟Tカタのタネ 坂田宏 〒224-0041
横浜市都筑区仲町台2-7-1
045-945-8828 045-945-8829
18 轄オ峨造園土木 田島伸樹 〒252-0804
藤沢市湘南台1-25-4
0466-44-2244 0466-45-7674
19 櫻井造園土木 櫻井秀則 〒241-0817
横浜市旭区今宿1-36-11
045-954-2299 045-954-4380
20 鰹テ南グリーンサービス 冨田瑞穂 〒252-0816
藤沢市遠藤3627-9
0466-48-1257 0466-48-1269
21 湘南造園 眞壁潔 〒254-0913
平塚市万田596-1
0463-32-5030 0463-33-5822
22 鈴野緑地土木 鈴野隆大 〒252-0013
座間市栗原1765-3
046-254-2428 046-254-7841
23 叶ス和緑化 石田力也 〒232-0066
横浜市南区六ッ川2-91-18
045-712-0171 045-731-8823
24 相武造園土木 吉田直治 〒221-0863
横浜市神奈川区羽沢町1562
045-381-3153 045-381-9179
25 田口園芸 田口英明 〒230-0074
横浜市鶴見区北寺尾1-11-34
045-581-6479 045-582-8205
26 鞄c口園芸 田口正典 〒252-0241
相模原市中央区横山台2-13-16
042-754-2311 042-754-4929
27 鞄c澤園 田澤重幸 〒232-0066
横浜市南区六ッ川4-1234
045-823-2121 045-824-4567
28 田野井造園 田野井茂 〒240-0034
横浜市保土ケ谷区境木町157
045-351-8728 045-351-8729
29 鞄穴J造園土木 岡部一郎 〒259-1325
秦野市萩が丘11-30
0463-88-0874 0463-87-4664
30 都市造園建設 持田豊実 〒216-0002
川崎市宮前区東有馬1-14-7
044-854-3444 044-865-2715
31 樺村園 中村真一郎 〒259-1111
伊勢原市西富岡507-7
0463-95-1243 0463-95-1227
32 渇i吉緑化 永吉克哲 〒232-0035
横浜市南区平楽131
045-261-8995 045-251-2612
33 奈良造園土木 青木洋一 〒222-0033
横浜市港北区新横浜1-13-3
045-473-1291 045-474-2372
34 難波造園 難波真奈美 〒243-0203
厚木市下荻野405
046-241-1233 046-241-9517
35 南武造園建設 大澤正彦 〒214-0021
川崎市多摩区宿河原
2-28-19-103
044-911-2465 044-911-5405
36 鞄産クリエイティブサービス 榎本昌志 〒245-8558
横浜市戸塚区上矢部町2384
045-814-7323 045-814-2002
37 一造園土木 松倉仁 〒221-0862
横浜市神奈川区三枚町358-3
045-374-2826 045-374-2825
38 癌_田園 粟飯原勉 〒232-0066
横浜市南区六ッ川3-3-1
045-741-3215 045-741-3464
39 褐エ中園 草柳豊 〒252-0318
相模原市南区上鶴間本町7-25-37
042-746-1889 042-748-3526
40 蛭田造園 蛭田榮一 〒252-0802
藤沢市高倉2182
0466-44-4150 0466-44-7301
41 藤沢造園 藤沢忠繁 〒222-0025
横浜市港北区篠原西町14-31
045-433-6221 045-433-6223
42 冨士造園 秋山みどり 〒230-0073
横浜市鶴見区獅子ケ谷2-38-47
045-581-0352 045-573-4978
43 藤造園建設 藤巻司郎 〒221-0851
横浜市神奈川区三ツ沢中町6-7
045-322-5721 045-324-3846
44 堀江造園 堀江伸吾 〒246-0026
横浜市瀬谷区阿久和南1-21-4
045-391-2605 045-391-2619
45 且O橋緑化興業 矢部均 〒225-0011
横浜市青葉区あざみ野1-4-3
045-902-7751 045-901-4509
46 鰍ンやした園芸 鈴木一松 〒241-0833
横浜市旭区南本宿町158
045-351-1224 045-352-1212
47 椛コ瀬造園 山田義朝 〒216-0033
川崎市宮前区宮崎2-8-7
池田ビル2F
044-854-2580 044-854-2554
48 鰍竄ワなか園建設 小山博樹 〒253-0084
茅ヶ崎市円藏2352
0467-82-6016 0467-85-8923
49 横浜植木 有吉和夫 〒232-0034
横浜市南区唐沢15
045-262-7410 045-243-1701
50 横浜庭苑 土志田淳 〒225-0015
横浜市青葉区荏田北1-3-12
045-911-3311 045-911-3313
51 渇。浜緑化 齋藤久男 〒245-0066
横浜市戸塚区俣野町828
045-851-3345 045-851-3342
52 横浜緑地 樋熊浩明 〒235-0033
横浜市磯子区杉田4-5-10
045-771-2242 045-771-2150
53 潟潤[ルドグリーンメンテナンス 山田裕之 〒235-0045
横浜市磯子区洋光台3-29-6
045-771-9600 045-773-8155

Copyright (c) Nichizokyo Kanagawa Shibu. All Rights Reserved.